Голосование за лучший ответ
Lunyanskiy
9 лет назад
если проблемы с юстировкой, или неохота налаживать автофокус, то самое лучшее - фокусироваться по старинке, вручную, и если это не съемка быстро движущегося субъекта, все будет идеально .
Hot Heart
9 лет назад
Скачай и распечатай мишень, и там же описание, как ею пользоваться. Еще проще, сними под углом клавиатуру, запомни, куда целился, а потом сравни результат.
Фото-Леди
9 лет назад
надо просто знать свой объектив. У меня такая Минольта когда-то была. хотя и сейчас где-то есть.
Макро навожу вручную. Видоискатель настроен на меня-без-очков
Boryagin
9 лет назад
не стреляйте в глаза по центральной точке на открытой диафрагме с перекомпоновкой кадра!
двигайте точку фокусировки туда где находится глаз, стреляйте по ней (без перекомпоновки кадра) и все будет резко.
ну и в студиях обычно на закрытой диафрагме снимают...
50мм 1.8