В чем разница между полузависимой и зависимой подвеской ВАЗ?

1 21 Ученик (145), закрыт 8 лет назад
Чем хороша независимая подвеска - сразу понятно.

Насчет полузависимой и зависимой не понятно.

По мне так абсолютно одинаковая конструкция, только зависимая конструкция крепится на четырех рычагах, а полузависимая на двух.

Так чем же отличается полузависимая подвеска ив чем особенность ее конструкции?
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368078) 8 лет назад
наоборот независимая имеет много недостатков, только для бездорожья она имеет плюсы, про полузависимые, в инете почитай, конструкции разные
viktor poМыслитель (8159) 8 лет назад
независимая для асфальта имеет больше плюсов чем для бездорожья, или Вы как-то по другому можете обьяснить что львиная доля седанов имеет полностью независимую подвеску!
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368078) если не будет стабилизаторов поперечной устойчивости, которые независимую хоть как-то превращают в зависимую, перевернешься нахер на первом повороте
Остальные ответы
(((СЕРЁГА 36rus))) Гуру (2970) 8 лет назад
В полузависимой - колёса имеют возможность быть независимо вертикальными при преодолении неровностей.