Голосование за лучший ответ
Анна
9 лет назад
На этот вопрос нет однозначного ответа. Каждый должен сделать свой выбор исходя из потребностей. Моё мнение – зеркальные фотоаппараты на сегодня всё ещё слишком сильно превосходят беззеркальные. Лично для меня при выборе камеры наиболее важными остаются критерии скорости (фокусировка, включение), широкого выбора оптики и цены (как на камеру, так и на объективы). Да, не всегда хочется брать с собой огромный зеркальный комплект. Лучше, чтобы был выбор. Например, для больших (продолжительных, важных и т. п.) съемок иметь зеркалку, а для души – что-то небольшое, может даже не беззеркалку, а компактную камеру вроде Fuji x100s или т. п. Но если выбирать одну единственную камеру, то выбирать надо зеркалку.
Самый День
9 лет назад
g-foto.ru/lytro.news.01.html
Пленоптичные камеры
Световое поле - функция, которая описывает количество света, распространяющегося в любом направлении через любую точку пространства. В 1846 году Майкл Фарадей в своей лекции "Размышления о колебании лучей" впервые предположил, что свет должен быть интерпретирован как поле, примерно так же как магнитные поля, над которыми он работал в то время уже несколько лет.
(МыФка)
9 лет назад
Надо сравнивать конкретные модели.
В целом системы - ни та, ни другая не лучше и не хуже - 2
+ ещё стоит сравнивать по необходимым вам параметрам.
dulinn
9 лет назад
посмотрите по телевидению любую пресс-конференцию высокого уровня. Нет-нет и покажут профессиональных фотографов из мировых агентств, освещающих это событие. Ни одного дурака с системной камерой нет. Все работают на топовых зеркалках с соответствуюшей оптикой.
Соловей
9 лет назад
и те и другие обладают рядом преимуществ, опираясь на которые, любой пользователь может выбрать себе по душе. просто, дело в квалификации покупателя - начинающий купит себе ту, которая понравится по любой причине, не связанной с её техническими возможностями, а опытный, благодаря своему опыту, будет опираться именно на предполагаемые технические характеристики. и, как правило, не ошибётся в своих ожиданиях.
как правило, тенденция одна - чем дороже камера, тем она функциональнее.