Бьютилэнд

Можно ли в день употреблять полоску (3 квадратика) диетического шоколада?

Безусловно даже диетический шоколад будет вреден, но в нем все же добавок меньше и по вкусу он отличается. Смогу ли я похудеть если буду правильно питаться но при этом на каждое утро съедать 3 кубика шоколада с чаем? + спорт каждый день.

[Совет от студента-медика, сбросившего пару десятков килограммов]

Бросьте вы эту ерунду, диетический шоколад! ;) Лучше купите себе хороший, черный горький шоколад, не ниже 60%. Какао-составляющая - наиболее полезная вещь, которую можно получить из шоколада. По калорийности такой шоколад может стоять даже выше, чем молочный, за счет того, что какао-масло - это жир все-таки. Но такие растительные жиры намного полезнее, чем рафинированые сахара и гидрогинезировннные растительные жиры молочного и белого шоколада. В умеренных количествах (около 20г в день) черный шоколад положительно влияет на очень многие вещи, начиная от ментальной активности и заканчивая нормализацией кровотока в конечностях.

Не покупайтесь на слово "диетический". Кстати, в чем заключается диетичность выбранного вами шоколада? В содержании фруктозы или низкой калорийности? :) В любом случае, 3-4 кусочка хорошего, горького шоколада вреда никакого не принесут!

Конечно, для мозга необходимо каждый день употреблять сладкое.