Закон и порядок

На какие типы вагонов распространяется льгота сопровождающего ребенка инвалида в украине?

Ребенку четыре месяца, нужно в киев на операцию срочно, а на поездах остались купе, люкс, первый класс, слишком дорого, а поезда всего два, нам сказали что не возьмут, и еще у нас нет удостоверения, выдали справку так как нету удостоверений в наличии

этот сайт на государственном украинском языке7
или назывется mail.ua ?

Вы не пробовали в укр. консультации спрашивать по укр. законам?

у ребенка 4 месяцев не может быть инвалидности - это раз.
на ребенка 4 месяцев не приобретается билет, вы оплачиваете проезд только за себя - это два.
на люкс, спальный вагон и прочие вагоны повышенной комфортности льгота инвалидам и их сопровождающим не распространяется - это три (на будущее, если ребенку установят инвалидность).