Как заплатить транспортный налог только за последние три года ?

константин шестипёров Профи (733), закрыт 7 лет назад
В приходящих квитанциях только суммы и будет не понятно что я оплатил за тот или иной год. Мне долг начисляют (увеличивают) с 2009 года
Лучший ответ
Никалина Деменко Мыслитель (6807) 8 лет назад
попробуйте через госуслуги сайт посмотреть задолженность, там квитанции можно распечатать, ну или вам прямиком в налоговую, чтобы вам там распечатали, плюс пеня уплачивается после 2 недель от погашения долга, так как вы платите налог, 2 недели налоговая обрабатывает платеж, а пеня в это время начисляться продолжает (
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388813) 8 лет назад
зАЯВЛЕНИ ЕО ПОДРОБНОМ ОТЧЕТЕ ЗА КАКОЙ ГОД КАКАЯ СУММА НАЧИСЛЕНА...

ТН не сложно и самому рассчитать

Если есть решение суда о взыскании налога за 2009-2011 года и исп листы вовремя предъявлены приставам то придется платить
Александра Харченко Гений (66152) 8 лет назад
В приходящих квитанциях имеются либо сроки уплаты (обратите внимание на это поле), либо (если квитанция пришла к требованию) - ссылка на номер и дату требования. Так что если платеж провести именно по квитанции (не через безликий терминал, а через оператора, или сторого по штрих-коду (индексу)), то платеж свяжется именно с конкретным начислением - годом.
Вариант номер два: платите конкретную сумму и пишите заявление в налоговую инспекцию. Текст простенький (произвольный): "прошу уплату налога в сумме.... по квитанции от ...считать платежом за... год".
Такое заявление обязаны отработать в течение месяца, а Вам прислать решение об уточнении платежа (либо дать письменный ответ другого вида). По нему конкретный платеж будут учитывать за тот период, который Вы указываете и никак иначе.

Что касается долгов более раннего периода, то тут надо разбираться в суммах. основаниях для начисления и датах определенных этапов взыскания.