Какая система отопления будет лучшей в бытовке? Буржуйка, конвектор или еще что?

Валерий Борахвостов Ученик (83), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Святой ИНКВИЗИТОР Гуру (4990) 8 лет назад
лучшее отопление в бытовке это медетировать, что тебе тепло и даже жарко)
Хозяин Дома Мыслитель (8176) 8 лет назад
Буржуйка- пока топишь- жара, дрова прогорели- холодрыга., от того назвали так- только буржуи могут себе позволить топиться такой печью
Лучше печку типа "булерьян" и экономично и эффективно
Кот Обормот Искусственный Интеллект (400687) 8 лет назад
Только масляный!!! Народ в бытовке может быть самый разношёрстный и каждому не объяснишь, как чем пользоваться и почему нагревательные приборы нельзя накрывать. Всё равно будут накрывать и вы с этим ничего не поделаете.
Ставьте масляный.
p.s.
Вот как можно сломать лопасть тепловентилятора? Или залить чаем конвектор? И ведь ни за что не сознаются :))
ВАСИЛИЙПросветленный (21337) 8 лет назад
масляный то же нельзя накрывать
Кот Обормот Искусственный Интеллект (400687) С чего бы это? Где вы такую информацию берёте? У масляных батарей даже специальная рамка, для сушки одежды и белья, идёт уже в комплекте, у некоторых производителей. Чтобы больше можно было повесить, на один радиатор.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) 8 лет назад
100% Кот прав. масляный радиатор и на цепь приверни к стене, чтоб не скоммуниздили
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329403) 8 лет назад
В бытовки все можно поставит и печку и конвектор . Но я склоняюсь к конвектору. Он не большой много энергии не съест, а если в нем терморегулятор то совсем хорошо будет
Ольга Искусственный Интеллект (477428) 8 лет назад
ТАм где дрова дешевые буржуйка замечательно А электричество дороже и его бывает часто отключают
Николай Потафеев Просветленный (27759) 8 лет назад
И буржуйка и конвектор, это практично, потом меня вспомнишь.
ВАСИЛИЙ Просветленный (21337) 8 лет назад
в бытовке лучше установить тепловую завесу, но она шумит, или сделать водяное электроотопление, можно электрокотёл сделать последовательно с буржуйкой, как перестали топить и стало остывать электрокотёл включается, тэны аристон и ёмкость, плюс насос или без него и трубы или радиаторы, для бытовки если покупать полипропиленовые трубы, электрокотёл, насос, расширитель, группу безопасности и радиаторы обойдётся в 30 000,но можно и в меньшую уложиться
Роман Teen-spirit Знаток (394) 8 лет назад
Если вы из Москвы - лучше позвоните специалистам, всё расскажут и покажут - http://бытовка-рф.рф/kontakty/
ТермоТранс Ученик (127) 5 лет назад
Автономный отопитель ТЕРМОТРАНС
Pavlik Ravlik Ученик (183) 4 года назад
А меня интересуют способы отопления бытовки с помощью электричества. Какие приборы лучше использовать в бытовке?
Frank 2019Ученик (244) 4 года назад
Для отопления бытовки с помощью электричества можно использовать такие приборы:.
1. Электрический котёл. Многие считают, что нужно обязательно установить котёл, радиаторы, провести трубы и сделать полноценное отопление. Хотя это конечно выйдет дорого.
2. Электрические конвекторы. Они не требуют никаких дополнительных материалов и установить их можно самостоятельно.
3. Инфракрасные обогреватели. Их основное преимущество в том, что они тратят меньше электричества. Это самый выгодный способ отопления при помощи электричества.
Тут ещё подробнее можете почитать про отопление бытовки с помощью электричества - http://psb-stroy.ru/otoplenie-bytovki-s-pomoshhyu-elektrichestva/