Как убрать спутника в fallout 4?

В начале игры ко мне привязалась псина, а я прокачал умение, усиливающее меня, когда я без напарника. Как убрать псину? (если просто скомандовать ей оставаться, при быстром перемещении она все равно увязывается). Убить ее не получается.

В меню разговора со спутником выбрать ГОВОРИТЬ (стрелка вверх) затем ОТПУСТИТЬ (стрелка влево).

да, отличная идея, а если спутник не ванильный? модовский, или не именной (например другие собаки или супермутант обычный)...
короче. как избавится игровыми методами:
1. узнаем что ему нравится\ненравится.
2. делаем то что не нравится и бесит. воруем, убиваем, еб... м гусей, ждем ответного гудка.
3. через пару раз спутник обидится и уйдет.

вариант номер дво
искусственно делаем то же самое
консоль - prid "id"
setplayerrelationship 0
setplayerteammate 0
recycleactor

Удаление компаньонов:
Выберите последователя в консоли и пропишите (без кавычек) следующее:
1. "setconsolescopequest followersX"
2. "emptyrefalias companionX"
3. "Setplayerteammate 0"
Где, Х - номер компаньона.

знатки бл

Начни разговор, выбери << ГОВОРИТЬ>> выбери <<ОТПУСТИТЬ>>

Обычно спутника можно уволить через разговор с ним