Можно ли человека охарактеризовать по музыке, которую он слушает?

Наши музыкальные пристрастия могут рассказать о многих психологических особенностях личности. Характер зависит от любимого стиля музыки. Например :
- Блюз - творческая личность, открытый, легкий и спокойный характер, высокая самооценка.
- Джазз - общительный, творческий, спокойный человек с высокой самооценкой.
- Классическая музыка - тихий характер, интроверт, творческая личность с высокой самооценкой.
- Рэп - открытый человек с высокой самооценкой.
- Опера - творческий человек, нежная натура с высокой самооценкой.
- Кантри и вестерн - трудолюбивый и общительный человек.
- Рэгги - творческий, не очень трудолюбивый, общительный человек с высокой самооценкой и мягким и легким характером.
- Dance - творческая, открытая личность.
- Indie - человек с низкой самооценкой, не трудолюбивый и с непростым характером. Творческая личность.
- Музыка из индийских фильмов - творческая открытая личность с характером.
- Рок и тяжелый металл - человек с низкой самооценкой, не очень трудолюбивый, но творческий. Не общительный, но чувствительный.
- Поп - человек с высокой самооценкой, не творческий, неспокойный, но трудолюбивый, общительный и вежливый.
- Soul - человек с высокой самооценкой, общительный, мягкий и спокойный. Творческая личность.

Практически нельзя. Нужно при этом знать особенности его личности. Так, человек может идентифицировать себя с музыкой или быть индифферентным к ней, музыка служит ему сублимацией его страхов или идентификацией с ин-группой, музыка значит для него всё или не значит ничего. Возьмем простой пример. Вот человек слушает классическую музыку. Тут же возможны следующие варианты:

1) Он - романтический тип личности, ему подходит абстрактная музыка, которую он любит наполнять своим содержанием. Музыка для него - эмоциональный инструмент.
2) Он - "завистливый" тип личности, т. к. классическую музыку слушают богатые и состоятельные люди, он любит её "из солидарности", идентифицируя себя с её обладателями.
3) Он - конформист, эту музыку слушают все его родственники и он её слушает тоже, сам по себе не получая никакого удовольствия от неё.
4) Он - музыкант, он любит экспериментировать с разными стилями музыки, а классику слушает из потребности в самообразовании.
5) Он - меланхолик и "депрессивный" тип, любит слушать музыку, чтобы поднять себе настроение, музыка дает выход его негативным чертам личности, сублимирует его фобии.

Ну? И какой из вариантов верен (а это только 5 вариантов, таких вариантов может быть 105)? А сказать это можно только проанализировав жизненный путь личности. Вот и судите сами.

А я люблю индастриал-металл, Раммштайн и металика, где он?

Нет, настроение можно

Разумеется. Интересы человека - это и есть его личность. По музыке можно легко понять, чем дышит человек. Вопрос как добраться до той музыки, которую он слушает.