Что такое числитель дроби и что оно показывает. И что такое знаменатель дроби что он показывает? Помогите срочно надо!
Число, стоящее над дробной чертой, называется числителем. Числитель показывает, сколько долей взяли (закрасили) у целого.
Число, стоящее под дробной чертой, называется знаменателем. Знаменатель показывает, на сколько равных долей разделено целое.
Число сверху это числитель, а число снизу это знаменатель, числитель показывает кол-во долей, а знаменатель на сколько равных долей разделено целое).
А учебник почитать слабо?
Больше по теме На рисунке изображён график линейной функции. Напишите формулу, которая задаёт эту линейную функцию.
На рисунке изображён график линейной функции. Напишите формулу, которая задаёт эту линейную функцию
в