На цветке- фикус появилось что то не понятное белое. Думал пятно, а оказалось оно шивелится. Что это и как избавится?

Алексей Боровин Ученик (242), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427230) 8 лет назад
Мучнистый червец! Скорее удаляйте его ваткой, смоченной водкой или одеколоном. Если появятся ещё травить надо, это страшнейшая зараза! Вариантов два: Дихлофосом-Нео и в полиэтиленовый мешок на несколько часов. Или - системным инсектицидом. Той же Актарой.
Остальные ответы
*GG* Высший разум (214106) 8 лет назад
Вы уже показывали эти фото -
https://otvet.mail.ru/question/184382839.

Было 9 ответов!
"Диагноз" поставили - срочно лечите!
Мария Антуанетта Просветленный (33729) 8 лет назад
Самый безобидный комнатный вредитель, у меня исчезает если просто убрать этих червецов и помыть растение
BinГений (57242) 8 лет назад
Никуда он не исчезает, если - "просто убрать и помыть", он в корнях и там наносит основной ущерб.
Мария Антуанетта Просветленный (33729) Да нету его на корнях, по крайне мере с листьями все впорядке и растут новые, это было на калатее, также был на самом цветке фаленопсиса, на корнях и листьях тоже его нет, для меня самый простой вредитель, для других проблемный может быть..