Летом я зажал в кулаке пчелу и она меня ужалила. За это я её казнил. Я ведь не совершил преступление?
Ты умрёшь в страшных муках, исчадье ада!
В определённом смысле да, поскольку вы же её и спровацировали и значит виноваты в данном конфликте (и вообще, в любом конфликте виноват тот, кто разумнее, поскольку именно он мог бы избежать конфликта и не зделал этого).
убил ни за что ни про что-это как называется? не преступление ли?
Ты произвёл эвтаназию, ведь пчела всё-равно погибает, после использования жала, которое остаётся в коже человека вместе с частью её внутренностей. Но правда эвтаназия, у нас в стране, тоже уголовно наказуема: УК РФ статья 106.1 «Применение эвтаназии» - наказывается лишением свободы на срок до 3 лет. Но, к сожалению к убийству насекомых это не относится.
Каждый несет ответственность за братьев меньших. Не ты дал жизнь, не ты и заберешь ее.