Вопрос про воду. про чай, кофе, да и вообще про жидкость для организма.

зашел разговор о воде. моя девушка утверждает, что нужно обязательно пить чистую воду (7-8 стаканов в день), а если человек пьет кофе или чай, то это вообще воду выводит. то есть, после кружки кофе нужно выпить две кружки воды. я спрашивю, почему тогда организм не истощается за день-два. если я постоянно пью чай.

Девушка права. Необходимо выпивать достаточное количество чистой воды. Кофе-однозначно обладает мочегонным эффектом, чай тоже, особенно зеленый. Не считаются за воду чай, кофе, суп потому что это не сырая вода, а кипяченая, а кипяченая вода-мертвая вода.

надо пить чистой питьевой воды, сколько хочеться. сок, чай, кофе организмом воспринимаеться как еда.

Обычная вода должна быть обязательно, вода это растворитель многих органических и не органических веществ. Так что желательно пить чистую воду без примесей.

Только вода уходит из организма. Мне так кажется.. Где то слышала

девушка не права
учитывается любая жидкость, даже сок с морковки