Закон и порядок

Могу ли я вернуть бракованную куртку обратно в магазин?? (14 дней еще не прошло)

Добрый день! Подскажите, купил куртку (меньше 2-х недель назад). У неё весь внутренний наполнитель полез наружу. Считается ли это производственным браком?? Могу ли я её вернуть обратно в магазин?? На какие статьи закона "О защите прав потребителей" ссылаться, если сотрудники магазина будут отказываться забрать обратно товар и что нужно сделать если магазин все таки не согласиться забрать бракованный товар?? Чек сохранен. За ранее спасибо! =)

Обязательно обращайтесь письменно и в претензии о возврате (у них есть бланк) указывайте все имеющиеся недостатки, либо в акте приемки. Вам обязаны выдать второй экземпляр обращения (либо его копию) с пометкой о принятии, если откажут. СРОЧНО!!! Отправляйте заказным письмом с описью и уведомлением.

http://sovetnik.consultant.ru/vozvrat_tovara/kak_osuwestvit_vozvrat_tovara_nenadlezhawego_kachestva/

Там все статьи указаны на какие ссылаться, я возвращала как товары надлежащего качества, так и бракованные. Будут артачиться - есть волшебное слово, комитет по защите прав потребителей, которого они боятся. Если вы не нарушали условия эксплуатации куртки (а это вряд ли), то это однозначно брак со всеми вытекающими последствиями.

А если бы 14 дней прошло, то что?
Вам срок гарантии на куртку 14 дней установили?

Если на покупке вы обнаружили дефект, то смело можете требовать его замены или возврата денег. В некоторых случаях не обойтись без проведения экспертизы. По закону, его должен проводить продавец за свой счет. Не забудьте при передаче товара в акте сдачи-приемки

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-31878-kak-vernut-kuplennuyu-veshch#ixzz3rv35x2QD

Вернуть можете, статья 18, если откажут то пишите претензию.