Разрешение экрана на windows 10 и прочие проблемы

Всем доброго дня.
Решил переустановить систему на ноутбуке asus x53u
Побежал в общем в магазин и прикупил установочный диск windows 10
Как написано на задней стороне коробке диска
•Система была в аудите
•В образе один WIM-файл
•В состав сборки входит одна версия
•WIN 10 (Thems Pack) версия Windows 10240
•Сборка проходила тест на V-BOX PC
•Система пропатчена на сторонние темы
•В системе не удалена ни одна служба (Повлекшая за собой неработоспособность OS)

Итог таков. Установка прошла успешно.
Но остались две проблемы, которые до сих пор не могу решить самостоятельно.
Прибегал к помощи гугл, youtube. Советы в общем то не помогли.
Итак, проблемы следующие:
-Разрешение экрана (значки, папки, и т. д. и т. п.) растянуто по ширине.
-При просмотре фильмов либо клипов на самом ноутбуке уже записанных или в интернете, сильно тормозит. Раньше такого не наблюдалось. За исключением того, что систему не переустонавливал уже 8 месяцев.
Обновлял драйвера через service pack. Пишет все отлично.
Но проблемы остались.
Что делать, кто поможет мне в этом.
Может попробовать по легче винду установить или подкиньте ссылку, где реально могут помочь.
Буду благодарен!!!
С уважением Александр

Зачем вам 10-ка? Ставили бы 7-ку и не знали бы проблем. А драйвера не стоит ставить всякими сторонними прогами. Драйвера ставить с оф сайта производителя ноута для вашей модели или по ИД устройства. Это самый верный способ.

Нужно зайти на сайт прозводителя ноутбука и скачать драйвера для своей разрядности windows 10.

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru

Источник: https://driverplus.ru