Верно ли, что в Москве все официальные такси желтого цвета с желтыми номерами, а все остальные это частные извозчики?

наверное

не так. официальное такси - имеющее лицензию на перевозки в режиме такси. для лицензии нужно таксометр, шашечки по бокам и фонарик на крыше. цвет не важен. но для получения желтых номеров нужен желтый цвет авто.
то есть любой человек может купить машину любого цвета, открыть себе ИП, оформить разрешение на такси, облепить шашками и сверху колпачок оранжевый воткнуть. вместо таксометра и планшет с программой сгодится. все. это официальный перевозчик. а если он купит машину желтого цвета или сменит цвет имеющейся, то имеет право получить желтые номера. разницы не будет никакой, кроме того, что с желтыми номерами можно по выделенке для маршрутного транспорта ездить.
кому принадлежит машина - частному лицу (ИП), или юрлицу, не суть важно.
важно наличие 3 вещей: шашки по бокам, световое табло и таксометр. информация о разрешении на перевозки должна находиться в салоне авто: наименование собственника, номер лицензии и реквизиты. нет этого добра - это не официальное такси, а бомбила.

Привет))
В наше время возможность быстро передвигаться имеет огромное значение. В мегаполисах люди день ото дня все больше перемещаются на троллейбусах, метро и, конечно, машинах. Бесспорно, автомобиль на сегодняшний день является самым комфортабельным транспортом. Вместе с тем, средства на покупку машины есть не у каждого. К тому же, в определенных ситуациях, собственную автомашину использовать не получается. Например, если мы отправляемся в отпуск, вести авто до аэропорта нецелесообразно. В подобных ситуациях такси станет идеальным вариантом. Наверняка, каждому известны определенные недостатки такси: агрессивное вождение, аварийные авто и беспардонное обращение. Владельцы данной службы попытались учесть все требования своих клиентов, и это у них получилось. Такси - это современные авто с огромным багажным отделением, которые отличаются удобством и надежностью. Отыскать телефон этого такси несложно, к примеру, вы можете взять номер на страничке компании в сети интернет, введя в строке поиска нечто вроде [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

а что значит официальное
щас ничего государственного кроме чиновных и силовых структур
а если налоги плачу-то какая разница-скока у меня в автопарке такси-одно-или одна... тысяча

да но не все такси желтого цвета