Местонахождение?.. Что известно о данной Памятной Фигуре=Площади=Фонтане?.. Значение Создания? =Известность ближ. Местности?

@TANNА@ANNА@ Высший разум (144928), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Спасибо за Интересные Фото ( видео ) Подробности в Ответе..))
Лучший ответ
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) 8 лет назад
Статуя адмирала Ли Сун Сина (Сеул).

Монумент посвящен известному флотоводцу и национальному герою Кореи. Адмирал прославился своими громкими победами над японским флотом во время Имджинской войны, длившейся с 1592 по 1598 годы - из 23-х битв он не проиграл ни одну.
Статуя была установлена 27 апреля 1968 года. Она изготовлена из бронзы и имеет высоту 17 метров. Памятник изображает адмирала, который твердо стоит во властной позе и держит меч в правой руке. Статуя адмирала Ли Сун Син символизирует мужество, настойчивость, самопожертвование, силу и верность своей стране.

Расположен памятник адмиралу Ли Сун на
площади Кванхвамун.

Площадь Кванхвамун в центре Сеула, открытая 1 августа прошлого года, уже превратилась в одну из главных достопримечательностей южнокорейской столицы и популярное место отдыха сеульчан и гостей города. Как сообщили в сеульской мэрии, в будние дни площадь посещают по 40 тысяч человек в день, в выходные и праздничные дни число посетителей достигает 70 тысяч. К 31 января на площади Кванхвамун в общей сложности побывало около 9 млн 610 тысяч человек.

Площадь Кванхвамун имеет 557 метров в длину и 34 метра в ширину. Она находится в центре проспекта Сечжонно, количество автомобильных полос на котором было сокращено с 16 до 10. Цель проекта состояла в том, чтобы создать посередине автомобильной магистрали в центре города «оазис культуры и истории», который служил бы местом проведения досуга и отдыха для жителей и гостей города.

Ли Сунсин.

(28 апреля 1545, Сеул — 16 декабря 1598, Намхэ) — корейский флотоводец, знаменитый своими победами над морским флотом Японии в Имдинской войне во время правления династии Чосон. Также известен тем, что сконструировал первые в мире броненосцы-кобуксоны (корабли-черепахи). Один из немногих флотоводцев мира, не проигравших ни одной битвы (из проведённых 23). В современной Корее почитается как «священный герой» и «герой спасения отечества».

http://www.rutraveller.ru/place/101824
http://wikimapia.org/2350942/ru/Статуя-адмирала-Ли-Сун-Сина
@TANNА@ANNА@Высший разум (144928) 8 лет назад
Благодарю!!.. Очень Интересно!!!.
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503)
Остальные ответы
*”˜ Леди ˜”* Ученик (166) 8 лет назад
Статуя адмирала Ли Сун Сина (Сеул).