При столкновении двух шаров их скорости изменились на 60 см/с и 20 см/с.

Давид Гутиев Ученик (181), закрыт 7 лет назад
При столкновении двух шаров их скорости изменились на 60 см/с и 20 см/с. Масса более легкого шара 500 г. Какова масса другого шара?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1670934) 8 лет назад
Полтора кило.
Давид ГутиевУченик (181) 8 лет назад
А решение?
Дивергент Высший разум (1670934) Закон сохранения импульса.
Olga IsmailovaПросветленный (24282) 8 лет назад
может, это решение подойдет .http://znanija.com/task/8536999
Остальные ответы
Olga Ismailova Просветленный (24282) 8 лет назад
вот тут решение. Удали пробелы в адресе, иначе он не отсылается h t t p://w w w liveexpert.ru/topic/view/1243596-pri-stolknovenii-dvuh-sharov-ih-skorosti-izmenilis-na-60-sm-s-i-20-sm-s-massa-bolee-legkogo-shara-500-g-kakova-massa-drugogo