Почечная колика при беременности, как спастись?

Вера Малютина Знаток (321), на голосовании 8 лет назад
Подскажите пожалуйста, 20 недель беременности, ничего не беспокоило, анализы мочи были хорошие, внезапно ночью проснулась от ужасной боли, увезли по скорой, выяснилось что правая почка увеличена, анализ мочи плохой. Легала на стационар. Приступы боли возникают и меня обезболивают, сейчас баралгином. Получается примерно один укол в сутки. Я сначала подумала что нечего ждать и надо ставить стент, но врачи отговаривают, раз нет высокой температуры. Выше 37,3 не поднималось. Вот сегодня третий день, бок побаливает, но пока без алской боли. Сколько это вообще может длиться? Если это песок или камень, ждать пока они выйдут? Смущает, что кроме спазмалитиков мне ничего больше не колят, я сама пью цистон. Стою в коленно-локтевой. Можно ли обойтись без стента и сколько это может длиться при беременности?
Голосование за лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (683853) 8 лет назад
Возможно, тёплая ванна поможет, но лучше посоветоваться со своим врачём
ex Kress Просветленный (23554) 8 лет назад
Может всю беременность продолжаться. Надо стент ставить.