как подключить лямбда зонд

pegas pernatij Знаток (314), закрыт 8 лет назад
Добрый вечер, ситуация следующая, полетела лямбда 4х контактная на мазде 323ф 95г 1.8 с движком BP, купил другую, но провода, которые выходят с мозгов на нее других цветов и теперь не знаю как ее подключить. старая фишка, не пригодна, т. к. предыдущий хозяин наруко*опил. Подскажите как прозвонить провода и какие показатели должен показывать тестер, чтоб правильно подключить сей агрегат. Знаю, что на лямбде 2 провода подогрева, один земля и один, сигнал. Спасибо.
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662868) 8 лет назад
на схеме выход и вход в ЭБУ под буквой W- белый вход [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Не проще ли тестером проверить свою (родную) фишку авто, и найти на какой провод приходит "масса", а на какой "+12 V" и соединить их с уже известными благодаря инструкции проводами недавно купленной "лямбды"? Оставшийся не опознанный провод родной фишки и будет сигнальным.
pegas pernatijЗнаток (314) 8 лет назад
там 4 провода, я так понимаю, если 2 провода на подогрев, то оба должны быть 12в, либо же + и -
Владимир Несуровый Высший разум (662868) Нет один плюс -два масса-и сигнал
pegas pernatijЗнаток (314) 8 лет назад
так и думал, спасибо, пойду ковырять!
Владимир Несуровый Высший разум (662868) Ок! Удачи!
pegas pernatijЗнаток (314) 8 лет назад
я так понимаю, получается без разницы, какой минус, какой земля в данном случае?
Владимир Несуровый Высший разум (662868) это одно и тоже.
pegas pernatijЗнаток (314) 8 лет назад
провода найдены!!! СПАСИБО!!! отключил ЭБУ и только один на корпус прозванивался
Владимир Несуровый Высший разум (662868) Отлично!
Остальные ответы
Вежливый Человечек Оракул (50973) 8 лет назад
Автоэлектрик - это штучный специалист. А ты хочешь вот так, просто и нахаляву решить такую проблему!