Какой вид будет у формулы: g=(delta/(y*(1+y)))*e^-0.5*(j+delta*ln(y/(1-y)))^2, на языке VB.Net?

Анатолий Знаток (325), на голосовании 8 лет назад
Для VB.Net: как написать греческую букву delta?
Какой вид будет у формулы: g=(delta/(y*(1+y)))*e^-0.5*(j+delta*ln(y/(1-y)))^2, на языке VB.Net?
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (284108) 8 лет назад
Она пишется так: delta :)
А числа е Basic не знает. e^-0.5 пишется как exp(-0.5)
А логарифм пишется как log, а не как ln
Basic создан в Америке, а там математические обозначения отличаются от европейских.
АнатолийЗнаток (325) 8 лет назад
А вы не подскажите, так ли будет выглядеть выражение:
g = (delta) / (y * (1 + y)) * exp(-0.5 * (j + delta * log(y / (1 - y))) ^ 2)
Krab Bark Искусственный Интеллект (284108) g=delta/(y*(1+y))*exp(-0.5*sqr(j+delta*log(y/(1-y)))) Знак ^ в Паскале - не возведение в степень, это так только в Бейсике. Операции или функции возведения в степень (за исключением возведения в квадрат, это делается функцией sqr) в Turbo Pascal вообще нет, оно делается через экспоненту и логарифм. В более продвинутых вариантах Pascal для этого есть функция Power. Насчет дельты - совсем не обязательно называть переменные так, как в математической формуле. Меньше писать было бы, если назвать ее просто d.
АнатолийЗнаток (325) 8 лет назад
Я добавлю, что данная формула считает только при 0 < y < 1 !