Как узнать сколько в стакане мл жидкости.

Ариана Молоткова Ученик (182), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Экстраполятор Просветленный (21245) 8 лет назад
Измеряем внутренние диаметры вверху и внизу, высоту налива жидкости, и вычисляем по формуле усеченного конуса.
Если это сложно, берем средний диаметр, высоту, и вычисляем объем цилиндра.
П. С.: Кубические сантиметры равны миллилитрам.
Остальные ответы
ayreliano byendia Мудрец (15021) 8 лет назад
перелить в мерный стакан
Evgeny M. Высший разум (939568) 8 лет назад
.
Взвесить стакан с жидкостью. Потом вылить жидкость и взвесить пустой стакан. Отнимаем от веса стакана с жидкостью вес стакана без жидкости и получаем вес жидкости. Берем справочник плотностей жидкостей и делим вес жидкости на плотность этой жидкости. Получаем объем жидкости.
.
навигатор Оракул (94784) 8 лет назад
Жидкости бывают разные.... например.... квадратные миллилитры= можно только скалкой раскатать по плоскости....