Измеряем внутренние диаметры вверху и внизу, высоту налива жидкости, и вычисляем по формуле усеченного конуса. Если это сложно, берем средний диаметр, высоту, и вычисляем объем цилиндра. П. С.: Кубические сантиметры равны миллилитрам.
. Взвесить стакан с жидкостью. Потом вылить жидкость и взвесить пустой стакан. Отнимаем от веса стакана с жидкостью вес стакана без жидкости и получаем вес жидкости. Берем справочник плотностей жидкостей и делим вес жидкости на плотность этой жидкости. Получаем объем жидкости. .