Наука
+3Вопрос к знатокам разных материалов. Чем можно заменить этот увлажняющий фильтр к бытовому увлажнителю воздуха?
Вот такого вида фильтр, по сути увлажняющая, воздухопроницаемая губка.. После повышения курса валют стала стоить немыслимую сумму: порядка 2000 рублей. По составу бумага ( целлюлоза ).
Из описания: Увлажняющий фильтр изготовлен из специального адаптированного к воде материала “HEPA,.
HEPA, High Efficiency Particle Absorption - не более чем термин, обозначающий собственно высокую степень удержания частиц.
Прекрасно понимаю, что не стоит эта тряпочка таких денег - производитель внаглую наживается на расходниках.

тип изделия: бумажный
Размеры изделия (ШxВxГ): 560 ( если разрезать ) x 20 x 132 мм
походи по автомото магазам может подберёшь какой воздухан разрезать можно