Доход в целях налогообложения определяется методом начислений..

МАРИНА КОНОЗЕНКО Ученик (212), закрыт 8 лет назад
Доход в целях налогообложения определяется методом начислений.
В отчетном периоде получено на расчетный счет доходов от основной деятельности на сумму 85 000 руб., отгружено продукции на сумму 190 000 руб., получено внереализационных доходов в сумме 50 000 руб.
Сумма производственных материальных затрат, в отчетном периоде, составила 40000 руб.
Начислено амортизации по амортизируемому имуществу – 25 000 руб.
Начислена заработная плата и компенсация за использование личного транспорта в служебных целях в пределах утвержденных нормативов – 35 000 руб.
Определить сумму налога на прибыль, подлежащую уплате в федеральный бюджет и бюджет субъекта РФ.
Лучший ответ
Дина Высший разум (243025) 8 лет назад
190000+50000-40000-25000-35000=налогооблагаемая база
затем налогооблагаемая база * на 0.02%-федеральный бюджет
и на 0.18%-в региональный бюджет.