Вопрос по диагностике в таблице младшей детской группы.

Ктулуху Осьминогович Профи (930), на голосовании 8 лет назад
В группе 25 человек, нужно выставить каждому оценки по наименьшей, средней и высшей степени, от 1 до 3 баллов. Кто сможет провести диагностику? если есть воспитатели подскажите пожалуйста. Кто не знает, диагностика проводится таким макаром.
Выставляем в 4 х столбцах по три оценки (наименьшее -1, среднее - 2, высшее - 3)
Далее подсчитав в каждом столбце (а в них три столба ( н - с - в)) числа, выписываем их.
Далее взяв к примеру первый столбец, первый раздел наименьшего - 1) Если там стоят к примеру 4 или 5 единиц, то эту пятерку умножаем на 100 и делим на 25 (количество детей) = пишем результат.
Таким образом в каждом столбце подсчитываем суммы, и потом раскидываем на группы
Группы могут выглядеть так - 12-12-13 (это наименьшее). 32-24-33(это среднее). 45-43-60 (это высшее). Далее складываем их вместе и получаем три результата, допустим 30 - 40 - 50 = складываем и должно получиться приближенное к 100 процентам. Ну хотя бы 98 - 99 - 101. С погрешностью. Кто сделает большущее спасибо, с меня обратная помощь. Жду, может кто не по лениться.
Голосование за лучший ответ
BERGENIA Оракул (65689) 8 лет назад
Что то выы мудрено пишите и делаете. У каждого ребенка высчитываете средний бал, записываете в последний столбик. Затем все средние балы складываете и делите на 25. Получаете цифру и высчитываете сколько это от 3 те от 100%.