на какие нормативные документы следует ссылаться при написании рабочей программы в детском саду???

Елена Баранова Ученик (189), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Борзых Мудрец (13801) 8 лет назад
Нормативно-правовым основанием для написания программы является ФЗ «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 г. № 273 –Статья 2 и Статья 48. Структура и содержание рабочей программы разрабатывается с учетом требований и стандартов, утвержденных на федеральном уровне (ФГОС ДО от 01.01.2014).
Светлана Владимировна Мыслитель (6165) 8 лет назад
Программа разработана в соответствии со следующими нормативными документами:
1. Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012
№ 273-ФЗ.
2. «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и
организации режима работы дошкольных организациях». СанПиН 2.4.1.3049-13.
3. Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 №1155
"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта
дошкольного образования"
4. Приказом Министерства образования и науки РФ от 13.08.2013г. №1014
"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной
деятельности по основным общеобразовательным программам -
образовательным программам дошкольного образования".
5. Уставом МКДОУ.
6. Образовательной программой МКДОУ.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н. Е. Вераксы, М. А. Васильевой, Т. С. Комаровой) 2014 г
(у меня так. проверено Обрнадзором в марте 2015г)
Анастасия Ученик (156) 8 лет назад
На федеральный закон об образовании: ФЗ «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 г. № 273 –Статья 2 и Статья 4, "Основную образовательную программу Вашего ДОУ", рекомендации (методические письма) из РУО, устав образовательного учреждения )