Помогите пожалуйста зделать тест по биологии про насекомых Тип членистоногие!!!

Даниил Зверев Ученик (91), на голосовании 9 лет назад
1.На груди у кузнечика расположены
а) 4 пары ног и 1 пара крыльев
б) 3 пары ног и 2 пары крыльев
в) 3 пары ног и 1 пара крыльев
г) 4 пары ног и 2 пары крыльев
2.Гемолимфа насекомых разносит по всему телу а) питательные вещества б) конечные продукты обмен веществ в) кислород г) углекислый газ
3.При развитии насекомого с неполным превращением отсутствует стадия а) яйцо б) личинка в) куколка г) взрослое насекомое
4. Установите соответствие
Органы
а) глаза
б) конечности
в) органы обоняния
г) дыхальца
д) крылья
Отдел тела насекомого
1) голова
2) грудь
3) брюшко
Голосование за лучший ответ
flash Оракул (74633) 9 лет назад
Сочувствую, Даниил, не видеть ни разу кузнечика - это жестоко.
А так бы ты знал, что у кузнечиков (а это насекомое) - 3 пары лапков и 2 пары крыльев; впрочем, можно считать, что одна. Ответ 1б
2 а и б
При неполном превращении сразу вылупляется чего-то более-менее похожее, так что нет куколки, это просто логично.
4 -написано не ясно, наверное, имеется виду отнести что-то к чему-то. Ну уж это-то ты явно мог сам сделать. Блин.
Органы - глаза, обоняние, дыхальца, крылья
Отделы голова, грудь, брюшко... так это уже сделано. Странно.
Алла Чуль Мудрец (12888) 9 лет назад
Ответ на 4 вопрос: 1 голова- а, в, 2 грудь - б, д, 3 брюшко-- дыхальца