"Поставить на ноги"-что означает это выражение сегодня?В рассказах бабушки это означало:приучить детей к любому виду

труда: физическому, умственному, ремесленичеству для самостоятельной жизни.

"Обеспечить благами", а мне импонирует старое понимание словосочетания.

Поставить ребёнка на ноги - вырастить, выучить, определить на работу.

Сейчас это друга интерпритация-- в школе выучить, в институт определить и выучить в нем недоросля и купить квартиру.