Как можно отучить котика британца вислоухого(см вопросик внутри) помогите пожалусто
как можно отучить кота от сухого корма ест только его больше не чего ну если только 1 маленький кусочек печеночки вареной и то когда есть очень хочетсяот сухого корма у него 2ой раз моче каменная болезнь корм вроде хороший даем ему пурина профилактику моче раменной болезни все равно так ведь тоже нельзя его мучать помогите пожалусто как приучить его к нормальной еде он даже не есть кити кет или вискас вобше нечего только сухой корм котику 9 месяцев
мочекаменка в 9 месяцев? ! Невероятно. Довели ребенка "пуриной"..или чем там его пичкали.. ((
Сухие корма - не все одинаково вредны. Я знаю кошек, которные в жизни не пробовали сухих кормов, тем не менее - погибли от этой болезни.
Вам ветврач обязан был назначить диету! Ведь при таком заболевании важен БАЛАНС, правильное соотношение белка и остальных компонентов, в соответствии с характером камней и кислотностью мочи! А легче всего купировать такие вещи - как раз подбором лечебной диеты (как раз качественный сухой корм) !
Не издевайтесь над котом, идите к грамотному ветврачу, т. к. кормление натуралкой тоже может спровоцировать приступы (мясо - передозировка белка, что отражается на работе почек, молочные продукты - к передозу кальция)
p.s. и породу своего любимца надо знать, конечно.. (
Нет такой породы британская вислоухая. Есть отдельно порода шотландская вислоухая и отдельно порода британская короткошерстная. ..Не в обиду, про для информации:)
только голод
на второй день будет есть:
1. овсянка-печёнка
2. сметана - кефир
3. гречка - рис/мясо
+ морковь, зелёный горошек и пр. (в кашу)
а что хочешь давать? , если поменяешь, то могут не выдержать почки. пусть ест ямс, схилс.... профессиорнальные кормаа не китекет
Странно, что за 9 месяцев у него здоровье подкосило. Может не в этом дело? Воды может ему не хватает в сухомятку лопает. А если долго поголодает, то может начнёт лопать, или этот корм сначала с нормальной едой мешать, а потом совсем заменить.