Кто-то помнит порядок получения паспортов по достижении 16 лет в СССР?

Маша Белкина Гуру (3400), на голосовании 8 лет назад
Мы с семьей проживали в Москве, когда сыну исполнилось 16 лет. Это был 1988 год. Для оформления паспорта в паспортном столе попросили разрешение на прописку от всех проживающих в квартире, не смотря на то, что он проживал с самого рождения по этому адресу вместе с родителями и был вписан в домовую книгу. Интересно, какими инструкциями регламентировался такой порядок получения паспортов по достижении 16 лет?
Голосование за лучший ответ
Евгений Крестовский Ученик (210) 8 лет назад
У колхозников как у скотов паспортов не было
Климыч Искусственный Интеллект (258658) 8 лет назад
Эм... домовая книга была только у частных домов... А для многоквартирных домов не было никаких домовых книг.
Karafuto Просветленный (28206) 8 лет назад
А что изменилось? И теперь кучу бумажек нужно
Елена Езекер Оракул (52709) 8 лет назад
Видимо, это в Москве так было. Я спокойно паспорт получила - мама документы отдала и все, причем опоздали на 1,5 года