может ли быть признана мать умершей жены, являющиеся опекуном внука. потерпевшей по убийству бывшего зятя

Лавренюк Ученик (213), на голосовании 8 лет назад
Мать умершей 3 года назад жены,, являющиеся опекуном несовершеннолетнего их сына, в отношении которого зять был лишен родительских прав, может ли быть признана потерпевшей по убийству бывшего зятя и требовать возмещение материального и морального вреда???
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400075) 8 лет назад
если зять платил алименты - может
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339226) 8 лет назад
у зятя нет своих родственников?
ЛавренюкУченик (213) 8 лет назад
родственников нет, в заявлении тещи о признании ее потерпевшей она пишет что он с 2012 года после смерти ее дочери вел омаральный образ жизни и являлся лицом без определенного места жительства.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339226) Пусть ребенка признают в качестве потерпевшего, а тещу как его законного представителя