Подскажите пожалуйста. Спасибо за ответ.

Верутина Дарья Ученик (224), на голосовании 8 лет назад
Я очень боюсь петь на сцене. Всегда очень волнуюсь. И мне интересно, можно ли пить успокоительное например валерьянку. Влияет ли это лекарство на голос? Или лучше не стоит?
Голосование за лучший ответ
alena_vi Мастер (2304) 9 лет назад
не влияет, только на нервную систему:)
чтобы не бояться петь на сцене, то сделайте вид, что в зале никого нет! даже если будет толпа людей... и вы поете для себя
тогда вы почувствуете себя увереннее и свободнее, и не будет "съеживаться" типа: " ой, я щас двинулась так, не ту ноту выбрала, что они подумали? "
пойте для себя:)
Мне реально очень помогает!))
Нина Антипцева Мудрец (12632) 9 лет назад
Выпей адаптол. Валериану лучше пить на ночь. сонливость вызывает.