К вопросу о потустороннем...

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150898), закрыт 8 лет назад
Откуда в человеческой природе такая тяга к потустороннему? Одни люди видят призраков регулярно, другие, даже если под нос им привидение сунуть, скажут, что это - глюки, третьи уже подвели научную базу под их существование. Почему нас это так интересует? Ведь мы о себе-то практически ничего не знаем, друг с другом вести себя не умеем. Но зато в мистике - все спецы!
Лучший ответ
Ирма Андреева Мыслитель (9033) 8 лет назад
Да человека ВСЁ интересует, не только потустороннее, но и обыкновенные сплетни интересуют подчас более всяческих запредельных чудес! Кстати, мистика из личной жизни. Вышивала икону бисером, потеряла очень нужную и очень тонкую, опасную иголку. Подошла к иконам, спросила у святых, куда подевалась игла, всё-де обыскала. Ещё раз все осмотрела. Смотрю, игла лежит аккуратно посредине обеденного стола, к которому я весь вечер не подходила. И как она там оказалась?
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150898) 8 лет назад
И правда, мистика!)))
Удачи вам в вышивании!
Ирма Андреева Мыслитель (9033) Благодарю вас!
Остальные ответы
*MiTaSu* Мастер (1814) 8 лет назад
Просто каждый выбирает то, что ему хочется изучать, что его вдохновляет, к чему влечет. Некоторые люди пытаются познать человека живого, а некоторые что происходит с мертвым.
Tríllium Высший разум (115598) 8 лет назад
Человек - существо любознательное.
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 8 лет назад
Мы все спешим за чудесами...
Источник: Вы не поверите...
Злой Высший разум (11750162) 8 лет назад
для человека все должно быть только на одной стороне
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150898) 8 лет назад
Как это скучно, когда говорят слово "должно"!!!Сразу возникает масса вопросов. Например: "Кому должно? За что должно? Почему должно? "
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 8 лет назад
просто выделится хотим из серой толпы, открытие сделать
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175476) 8 лет назад
это тяга быть "спецом" в той области где тебя не смогут разоблачить)))
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150898) 8 лет назад
Мне понравился в принципе ваш ответ. Но только в принципе! Потому что все-таки есть люди, которые ЗНАЮТ.... о призраках, не о призраках,... но точно ЗНАЮТ что-то обо всём этом. И они-то как раз легко разоблачат. Только вот станут ли они это делать публично? Конечно, нет. По той простой причине, что им это на хрен не надо.
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175476) скажем так что есть люди которые знают... просто знают) и даже если бы захотели рассказать у них не нашлось бы слов чтобы рассказать это... отсюда и древнее определение... "безмолвное знание"
Виктор Грик Оракул (51700) 8 лет назад
Мистическое позволяет раскрыть наш потенциал.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150898) 8 лет назад
Не расскажите, каким образом мистика раскрыла ваш потенциал?
Виктор Грик Оракул (51700) Этих историй наберется на книженцию. ) Вот к примеру держу я игральную карту в руках рубашкой в верх, а голоса в голове говорят: Девятка бубей, шесть крести, валет пик, чёрная ...и так далее. И только один говорит правду указывая на то, какая карта сейчас у меня в руках. Как распознать этот воинственно верный голос?
ENSO Оракул (61673) 8 лет назад
Ведьмы были, есть и будут... Веды же нужно как- то передавать...))
Весна Просветленный (33966) 8 лет назад
Я видела и часто во сне покойники приходят. и ничего особенного в этом. Меня это не заботит.
Скорее это вас так заботит.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150898) 8 лет назад
Покойные родственники, друзья снятся всем, а не только вам.
луна луна Мастер (1456) 8 лет назад
Кто-то не хочет знать о потустороннем, а кто-то не веритв это вообще. Некоторые люди говорят что это психическая болезнь.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150898) 8 лет назад
Если я, например, что-то такое вижу, чего не видите вы. Как я смогу вам доказать, что это существует? Наверное, можно все-таки, но с трудом.... Только вот зачем я кому-то что-то буду доказывать и объяснять, если меня, в лучшем случае, в психушке закроют, а в худшем - запрут в какой-нибудь секретной лаборатории на всю жизнь и буду я там в роли подопытной крысы. Мне это надо?
луна луна Мастер (1456) Я тсебя понимаю, а может ты бесов видишь, или ты видишь их в красном или чёрном плаще
Просто Прохожий Профи (546) 8 лет назад
Друзья. Я СЛЫШАЛ КАК ДОМОВОЙ ШЛЁПАЛ НОГАМИ ПО ЛАМИНАТУ . утром он унас вынес мусор )))
НАТАЛИ Искусственный Интеллект (307532) 8 лет назад
Я не спец, но что-то такое есть, верю в это
EggRocker Оракул (97564) 8 лет назад
ну вы чо!
эт как раз и надо шоб себя вести!
как чо прапало или каво-нить пришибло - лучче на мистику валить!
иначе знаите скока бы народу уже палегло!
Тори Мастер (1697) 8 лет назад
Мистическое позволяет раскрыть наш потенциал.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150898) 8 лет назад
Не расскажите, каким образом мистика раскрыла ваш потенциал?
Тори Мастер (1697) не расскажу
Кристина Якушева Ученик (212) 8 лет назад
как ребенку интересно познавать все чего он не знает, так и взрослому человеку всегда будет интересно то, что выходит за рамки нашего повседневного!))
Светлана Ученик (161) 8 лет назад
всё, что пугает- уж очень интересно!
*** Высший разум (132312) 8 лет назад
Меньше знаешь - крепче спишь..)
А люди хотят все знать...
Вот сон и нарушился.)