Плиз помогите... ( Некоторые знаю, другие не очень уверена
Запишите выражение и упростите его:
1. Разность четырехсот трех «игрек» и «игрек».
2. Сумма тридцати четырех «эм» и шести, увеличенная на девять «эм».
Запишите уравнение и решите его:
3. Произведение трех и разности двух «дэ» и пяти равно трем.
4. Выражение «восемь «икс» минус одиннадцать» больше семи «икс» на единицу.
Запишите уравнение для решения задачи:
5. В справочнике помещены статьи о двух тысячах восьмистах сорока писателях и поэтах. Статей
о поэтах в нем «эм», а статей о писателях — вчетверо больше. Сколько в справочнике статей о
поэтах?
6. Для приготовления фруктового напитка на восемь частей воды берут три части сиропа. Сколько
сиропа потребуется для приготовления двадцати двух килограммов напитка? (Обозначьте массу
одной части напитка х кг.)
Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»):
7. Если упростить выражение k +9+7k+12–2k, то получится сумма семнадцати «ка» и десяти.
8. Корень уравнения 9у–у+4у=120 — число десять.
Уууууу, эт трудно