какава основная цель развития речи у детей в дошкольном возрасте

ольга Мокрова Ученик (98), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
8о) Просветленный (25879) 8 лет назад
Облегчение социализации
Юлия Борзых Мудрец (13801) 8 лет назад
Развитие речи ребенка, по сути, является важным показателем уровня развития ребенка вообще. Цель- помочь ребенку освоить родной язык, формирование правильной и хорошей устной речи. Но задача эта очень и очень непростая, ведь ребенок дошкольного возраста – это не школьник, которому можно схематично изложить правила спряжения, склонения и построения простых и сложных предложений.
Г Ф Ученик (185) 8 лет назад
http://www.jeducation.ru/6_2002/56.html
Дошкольный возраст — это период активного усвоения ребенком разговорного языка, становления и развития всех сторон речи — фонетической, лексической, грамматической. Полноценное владение родным языком в дошкольном детстве является необходимым условием решения задач умственного, эстетического и нравственного воспитания детей в максимально сенситивный период развития. Чем раньше будет начато обучение родному языку, тем свободнее ребенок будет им пользоваться в дальнейшем.
Виктория Морозова Знаток (482) 8 лет назад
чтобы правильно говорили и проговаривали каждую букву
я Просветленный (24338) 8 лет назад
Точно излагать свои мысли, пожелания и пребования
Игорь Маракеш Мастер (1267) 8 лет назад
научить ребенка правильно, грамотно излагать свои мысли.
LIZARD Гуру (3989) 8 лет назад
Развитие связности высказывания и подготовка к школьному обучению.
Денис Ученик (204) 7 лет назад
заниматься с ребенком