С-Петербург. При схватках для отправки в роддом вызывать скорую или такси? Заключён контракт на роды.
В роддоме сказали, что скорая не повезёт, что надо вызывать такси, но не говорить, что со схватками, а то не повезут, ведь таксист не акушер, если что... Почему надо рисковать, почему нельзя на скорой в сопровождении фельдшера? Или скорой надо "дать на бензин", не подскажите какой порядок?
ДополненВсе ли бригады за деньги повезут и о какой сумме речь? В договоре про доставку нет ни слова.
Скорую, конечно. Можете сказать, что воды отошли. Вам же главное доехать.
вам правильно сказали в роддоме.
а у скорой наряды в определенные роддома, и взятка не поможет, нет.
скорая обязана везти. Просто они везут туда, куда им хочется (нужно), а не в Ваш роддом. Договаривайтесь.
Такси приедет гораздо быстрее, чем скорая - проверено. Зачем рисковать?
Для Питера советую эту службу: http://taxitoday.ru/ Очень оперативно подают машину и по стоимости не шибко дорого выходит, как по мне.
Скорая повезёт в дежурный роддом. Ей по барабану с кем у Вас договор. Так что звоните в такси.