Ответка на сбитый турками самолёт. Что Россия на ваш взгляд может ещё добавить для жесткости?

Валера Небывалый Мастер (2090), закрыт 8 лет назад
http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12066682@egNews

официальный сайт Министерства Обороны РФ
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Mrs Day Гений (92328) 8 лет назад
Думаю, что откровенно жестких мер по отношению Турции принято не будет. Представьте себе на минуту, что подобное произошло с самолетом США, якобы случайно залетевшим на чужую территорию. Что бы США предприняли? Да камня на камне бы не оставили...
Адекватной мерой будет именно усиление военной обороны и уничтожение всей военной техники и боевиков, которые со стороны Турции нарушают сирийскую границу, а они это естественно делают частенько.
Да, безусловно, будут ослаблены экономические связи, начиная с уменьшения потока туристов из России и повышения цены на газ (перекрывать его России не выгодно) до прекращения поставок тех же пресных турецких помидоров и прочей снеди. Последнее, кстати, к лучшему, потому что турецкие продукты весьма посредственного качества. Ну, найдут других поставщиков, это вообще не вопрос. Вообще идиотизм, что в нашей стране не пытаются толком развивать сельское хозяйство.
Насчет отдыха в Турции, лично от себя скажу так - я один раз, 10 лет назад посетила Турцию и она меня абсолютно не впечатлила в основном именно "благодаря" очень навязчивому сервису. Напоминать об отношении турков к русским женщинам вообще не стоит... В общем инвестировать в эту солнечную страну свои средства я с тех пор не стала))) Есть масса других мест на свете, где может быть и подороже, но зато чувствуешь себя замечательно. Насчет ответа выше, что Турция найдет себе других туристов... Интересно где?) Скандинавы в жизни туда не поедут))) Они на Майорке любят отдыхать). Кстати, Крымнаш лично для меня более предпочтительный вариант, чем Турция, несмотря на все минусы на данный момент хотя бы потому что там чудная природа и мягкий климат, есть места, где море очень чистое, есть приличный частный сектор и много чего посмотреть. А главное - ТАМ НЕТ ТУРОК) Для любителей отдыха лоукост и "все включено", привыкших только валяться на пляже или у бассейна и стоять в очереди к лоткам с жратвой, конечно, это не вариант.
Остальные ответы
генадий поц Знаток (471) 8 лет назад
Пукан порвать
Владимир АркадьевичМудрец (17458) 8 лет назад
твой порванный больше не порвать
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 8 лет назад
Поц - подходящаяя у тебя кличка, заслужил
ГЕОРГ. Просветленный (23644) хаха, ай молодец.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 8 лет назад
организует в Турции гибридную войну, таким образом что вроде как бы и не при делах.
Абсолютная Реальность Оракул (60474) 8 лет назад
Обрекут турецких жигало, на голодную смерть.
Husky Искусственный Интеллект (117557) 8 лет назад
Да, что угодно, вплоть до ракетного удара. С-400 уже в Сирии. И "Москва" рядом.
Антон Исаков Оракул (78874) 8 лет назад
Оставим их без нефти . Хахаха.
tr trУченик (160) 8 лет назад
оставить кого-то без нефти и газа, это значит не пополнять доходами казну
Антон Исаков Оракул (78874) Это не наша нефть, а мы её всё равно не дадим добывать )))
ГЕОРГ.Просветленный (23644) 8 лет назад
вот так всегда , -Без доходов останемся, Пролив заблокируют .Не боись .
А пролив разблокируем.
А турок уничтожим - сами там жить будем и нефть и газ самим нужны будут.
tr tr Ученик (160) 8 лет назад
Нужна жесткая дипломатия, которая на совещаниях будет жестко комментировать их неправильные действия, и будет их жестко пристыжать
Володя И. Ульянов Мыслитель (6772) 8 лет назад
Россия? Именно страна в целом, а не МО или МИД?
Как обычно - "разобраться как следует и наказать кого-попало"...
Экономически поставить Турцию на колени!!! -Тупо запретить РОССИЯНАМ отдыхать в Турции.
Бедные турки, как же они переживут такую потерю?!.
Там же нынче отдыхают в основном наши да немцы... Подтянут скандинавов... Без туристов не останутся... А россияне будут отдыхать в КРЫМНАШе (((
Источник: Имею Мнение - Хрен Оспоришь!
Владимир АркадьевичМудрец (17458) 8 лет назад
турки сами себя наказали . каклы бандеровцы наказывают ежедневно себя, привыкли сучки к садомазо
ГЕОРГ.Просветленный (23644) 8 лет назад
россияне пусть отдыхают у себя дома, в КРЫМНАШ, В кРАСНОЯРСКОМ КРАЕ, В ТУНДРЕ. Не обязательно бултыхаться в Средиземном море.
На нартах с собаками гонять по сугробам ПОЛЕЗНЕЙ чем жарится на солнце.
gy6 njgf Мастер (1165) 8 лет назад
разве что сопли ещё пожевать на каком-нибудь совещании
tr trУченик (160) 8 лет назад
когда стыдят на публике, это похлеще бомбежек
ГЕОРГ.Просветленный (23644) 8 лет назад
Русские долго запрягают - да быстро едут.
Россиянин Мыслитель (9421) 8 лет назад
1,5 суток прошло с опубликования материала. Вот это "тормоза"!
Ручник не сработал?
Валера НебывалыйМастер (2090) 8 лет назад
только сегодня за комп присел. А что толку что двое суток? В соседних лидерах миздят всё что хошь на обум, кто сбил, чем сбили, где сбили, нихрена не зная хоть каких-нибудь фактов.
Россиянин Мыслитель (9421) Понятно.. извиняюсь... Да уж "вайна" много, даже выложили на ютубе, как турецкие лётчики предупреждали российских. В общем, хрен поймёшь, чья правда. Ждём-с дальнейшего развития событий. Наверно многих будет интересовать, получиться сбить турецкий самолёт. Столько комплексов нагнали.
юрий глазатов Знаток (293) 8 лет назад
Может много, да вряд ли дадут! В НАТО круговая порука. Надо активнее привлекать курдов, вооружить их,
вот они могут задать туркам по-полной! А пока у нас дипломатия страдает около всяческими рассуждениями и оправданиями. Ведут себя, как ученик у доски с не выученными уроками.
Хватить жевать сопли, надо быть намного активнее! Наше дело правое! Учитесь у "Жирика! "
Делайте так, как в таком случае поступили бы америкосы.
Владимир АркадьевичМудрец (17458) 8 лет назад
и в Индийском океане жирик моет сапогииии....
ГЕОРГ.Просветленный (23644) 8 лет назад
учиться надо у Суворова , -Мы РУССКИЕ с нами Бог, победа будет за нами.
GG GG Мудрец (10294) 8 лет назад
На саммите G20 Обама утвердил предложение Эрдогана уничтожить самолет РФ.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган перед тем, как принять решение об уничтожении российского самолета на границе с Сирией, заручился поддержкой по этому вопросу у своего американского коллеги Барака Обамы.

Об этом сообщают сразу ряд арабских СМИ со ссылкой на информацию от некоего источника в администрации президента Турции.

Как отмечается, этот произошло в ходе недавнего саммита «большой двадцатки» в Анталье. Эрдоган во время личной встречи с Обамой попросил у него разрешения на удар по российскому самолету. По сообщениям СМИ, Обама ответил утвердительным кивком, передает Al Jazeera Arabic.

Подчеркивается, что поводом для такой просьбы Эрдогана было раздражение от того, что действия ВКС России в Сирии рушат турецкий нелегальный бизнес, основанный на получении нефти от антиассадовских повстанцев в Сирии и Ираке.
===============
Нагуглите это заглавие на русском, переведите на английский. арабский - там много статей, написанных об этом вопросе... -На саммите G20 Обама разрешил Эрдогану сбить российский самолет
ВОТ, КАК ПРИМЕР, ЗАГОЛОВОК: ОБАМА ДАЛ ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ СБИТЬ РУССКИЙ САМОЛЁТ:
Нагуглите: هل اعطى اوباما اردوغان الضوء الاخضر لاسقاط
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Перевод последних абзацев статьи этой статьи:
Так не секрет, что Турция является основным импортером контрабандной нефти по низким ценам из территории, контролируемой организации "Daash" (ИГИЛ - по нашему ).
Ряд турецких представительных источников открыто пишут, что Эрдоган предложил Обаме создать ситуацию падения российского самолета в приграничной зоне, с тем, чтобы предупредить Россию. И после этих предложений, Обама одобрительно кивнул в ответ.
Трах тебе дух Гуру (2988) 8 лет назад
предаст забвению эпизод и трупик
sUnset man Искусственный Интеллект (981468) 8 лет назад
вы не туда попали турки ничего не сбивали он сам упал
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 8 лет назад
Думаешь, сострил, трололо?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31880) 8 лет назад
Помочь курдам и поддержать `майдан` в Турции. Эрдурканом и так многие недовольны
Михаил Сундуков Мастер (1894) 8 лет назад
я уже говорил-надо запретить русским проституткам обслуживать турецких клиентов
Эдуард Мастер (2101) 8 лет назад
организовать революцию в Турции.
ГЕОРГ. Просветленный (23644) 8 лет назад
стереть с лица земли аэродром откуда взлетел тот F-16/