Как приручить Морскую свинку?

Анна Андреева Знаток (400), закрыт 8 лет назад
Моя морская свинка живет у меня уже неделю. В зоомагазине сказали, что ей уже год. Свинка всё ещё боится меня. Когда приближаюсь к ней - шарахается, и когда глажу - тоже. Но иногда может облизывать руки ( я читала, что это хорошо, когда свинка делает это). Как приручить её? Или так будет всегда?
Лучший ответ
МЭР Гуру (2745) 8 лет назад
Думаю, что через неделю вы с ней (ним) подружитесь! Надо её (его) брать как можно часто на руки и давать лакомство (на руках) (огурцы, морковку). Не бояться её (его). Ложить её (его) на сердце и гладить в районе ушей (ей (ему) очень понравиться. Если она начнёт кусаться, бегать или лизать пальцы - значит она захотела в туалет.
Источник: На своём опыте
Остальные ответы
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114620) 8 лет назад
Привыкнет и всё будет нормально, только без резких движений.
Анна Андреева Гуру (3818) 8 лет назад
Иногда для приручения животного требуются месяцы, а тем более она уже не малышка. Любовь, забота и еда Вам в помощь)