у моей коллеги с ттк была похожая ситуация. скорость очень здорово упала, а работала она из дома в тот момент. несколько раз звонила, обещали всё поправить, но ничего не делалось. тогда она отправила им письменную претензию. вот на нее отреагировали крайне быстро, теперь и пинг отличный, и скорость аж ваше заявленной. мораль такая: сначала позвонить в техподдержку, не помогут - писать. и еще, не лишним перед звонком будет проверить инет напрямую (без роутера), бывали случаи, когда оборудование шалит.
еще можно отзыв на них оставить
http://101internet.ru представители ттк из некоторых городов сами следят за своим рейтингом и стараются решать вопросы, первыми выходя на связь.