Зачем пробивать легкое полой трубкой?

Владимир Делюкин Ученик (110), закрыт 8 лет назад
В фильмах частенько вижу сцену, когда человеку, которые не дышит, пробивают грудь полой трубкой и он снова начинает дышать. Что происходит с человеком. Зачем нужна такая мера ?
Лучший ответ
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100707) 8 лет назад
Если в норме то в груди отрицательное давление. Получив закрытую или открытую травму легкого, это лёгкое поджимается или вощдухом или кровью и оно не запллняется воздухом . Пробив грудь и установив трубку, с клапаном, мы добиваемся снижения давления в грудной полости, и расправлению лёгкого
Остальные ответы
Jasmine ❥ Мудрец (14887) 8 лет назад
чтобы дышал когда сам не может