маммография - это жуть

полина арбатова Ученик (135), закрыт 15 лет назад
На неделе с сестрой ходили на маммографию , это просто ужас какой то ! Ее там так мучили, еле живая вышла из кабинета !
Неужели так всем делают ?
Лучший ответ
Нонна Курганская Просветленный (31976) 15 лет назад
Да нет, не надо ничего делать, проходить обследование! Надо бояться и не лечиться, чтоб потом, как моей сестре вообще грудь отняли, и она до сих пор лечится, молим Бога, чтоб выжила!
Блин, а как Вы вообще живёте, если маммография у Вас такой шок вызывает? Вы не рожали? Руки-ноги не ломали?
Блин, счастливые люди, от такой ерунды так долго пребывать в коматозе.. . Видимо, страшнее ничего в Вашей жизни не было.. . Счастливые...
Остальные ответы
просто_Yorek Мудрец (10476) 15 лет назад
Вы уже достали с этим вопросом!!!
Ирина Знаток (322) 15 лет назад
Ну я делала несколько раз, это конечно больно и неприятно, но не настолько, потерпеть можно!
Светлана Ходова Мастер (1993) 15 лет назад
Не всем. Если есть боль в груди будет больно, но еще нужно самим контролировать процесс....
Лора Мастер (1481) 15 лет назад
Неприятно, но необходимо.
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
Болезнь - от слова - боль . Иногда приходиться пострадать, чтобы оценить прелести здоровья !
Чудо природы Мыслитель (9505) 15 лет назад
Даже если неприятно-стоит потерпеть, это лучше, чем с раком ходить
Галина Акулина Мудрец (12692) 15 лет назад
Господи... ну что там жуткого, понять не могу, неприятно немного.. и все... но зато буду спокойна
DOGNORA Мыслитель (8811) 15 лет назад
Очевидно, автор вопроса в шоке от всех неудобств в этой жизни.. . плохая погода, промокшие ноги, хамство в транспорте и много чего еще другого - ужас для таких людей. И мне их жаль.
Пользователь удален Знаток (262) 15 лет назад
СЕТ СКАЗАЛ: Смертные даже ЯЗЫК забыли - врач и враки одного древа листья! Неужто ЛЕКАРИ перевелись? Они всегда ведь чувствуют ЧАС СЕТА-ХАОСА!
Пользователь удален Ученик (217) 15 лет назад
Не всем больно, немного дискомфорт, смотря какой аппаратв клинике где вас обсдедуют, смотря на каком этапе заболевания проходит обследование!
Минута счастья Искусственный Интеллект (118449) 15 лет назад
бывает и больнее, и страшнее. ерунда. не смертельно
нету Гуру (2847) 15 лет назад
девушка, а лет то вам сколько? простите, но такого бояться, тем более, с такой эмоциональной окраской не допустимо после 15, максимум.. . А к гинекологу вы как ходите?
Есть намного более неприятные процедуры. А проходить их необходимость. Так что не стоит переживать по мелочам...
Елена Суханюк Гуру (3843) 15 лет назад
Если есть боль, значит стоило пройти это обследование. Вот я никак не решусь на эту процедуру, но чувствую, что надо.
Виктория Гуру (3307) 15 лет назад
бог терпел и нам велел
Гашпар Мыслитель (8970) 15 лет назад
процедура не из приятных, но ради здоровья и жизни придёться потерпеть.
осторожно ХМАО! Гуру (3980) 15 лет назад
да тут просто кошмар какой-то, о чем ваще думает народ?
Angel Мудрец (17142) 15 лет назад
Что такое маммография?
Маммография — это рентгеновское исследование молочной железы. Происходит от слова «маммо» — молочная железа и «графия» — запись.

Зачем проводится маммография?
Маммография — одна из основных диагностических процедур в диагностике заболеваний молочной железы, прежде всего, рака молочной железы, фиброзно-кистозной болезни и фиброаденом.
Маммография может проводиться как при наличии жалоб или наличии подозрительных симптомов, определяемых врачом, так и как скрининговый метод. Скрининг — метод раннего выявления злокачественных опухолей, основанный на регулярном обследовании женщин. Скрининг — массовый метод, в идеале все женщины после определенного возраста должны подвергаться маммографии. Только таким образом можно в большинстве случаев выявлять опухоли на ранней стадии. Это в свою очередь сказывается и на объеме лечения и на продолжительности жизни.

Как проводится маммография?
Маммограф имеет небольшие подставки, на которых следует располагать молочную железу. Сверху молочная железа придавливается специальной пластиной, после чего выполняется снимок молочной железы. Снимок выполняется, как правило, в двух проекциях, для того чтобы точно определить место нахождения патологического образования.
Маммография — малоболезненное исследование. При наличии болей в молочных железах при маммографии могут быть неприятные ощущения, связанные с компрессией молочных желез.

так что никто с вашей сестрой ничего плохого не делал.. .
Успехов!
Майя Орлеанская Мастер (1679) 15 лет назад
врачи никогда приятно не делают, но плохого тоже. если есть подозрение, то лучше обследоваться, как бы это не было неприятно, чтобы потом локти не кусать, что вовремя не спохватились.
Мари_я_ НеВажно Мастер (1158) 15 лет назад
чуть живая это преувеличение, ничего ттам такого смертельного нет, посмотрели, пощупали грудь и все.