У меня Nikon D5100 Kit 18-55mm VR. Хочу что-то, чтоб хорошо приближало и портреты норм получались. Сама не очень разбираюсь во всех этих параметрах. Помогите пожалуйста!)
"чтоб хорошо приближало и портреты норм получались" тебе нужен малый телеобъектив... На Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor портреты будут хорошо получатся и "приближает" он сильнее, чем твой китовый кусок пластика ...
18-200/3,5 очень приличный объектив из недорогих, снимки можно посмотреть на КлубFoto.ru - Обсуждение фототехники- Объективы- (выбираешь производителя Никон) в списке находишь объективы и просматриваешь снимки, сделанные этим объективом, а также конкретные отзывы о нём, там будут всякие... ну посмотри и другие, которые тебе порекомендовали. А на Яндексе -Маркет узнаешь цену объективов, в разных магазинах она разная...