Помогите пожалуйста выбрать объектив для зеркалки!

Кристина Васько Ученик (111), на голосовании 8 лет назад
У меня Nikon D5100 Kit 18-55mm VR. Хочу что-то, чтоб хорошо приближало и портреты норм получались. Сама не очень разбираюсь во всех этих параметрах. Помогите пожалуйста!)
Голосование за лучший ответ
unknownuser Мудрец (13301) 8 лет назад
Если не разбираешься то не покупай лучше.
ЭдуардЫч Оракул (90223) 8 лет назад
70-300/4,5-5,6 ИЛИ 55-300, если бюджетно
80-200/2,8 или 70-200/2,8VR если раскошелиться по полной...
c 70-300 фото..
Boy of RevolutionОракул (86940) 8 лет назад
Эдуардыч, ну ты ей в первой группе ваще тёмное гавно посоветовал . Там не портеты будут, а пися дедушки Тарраса -и не рыба, и не мясо ...
ЭдуардЫч Оракул (90223) ..овно - оно в мозгах....
Она тя потом проклянёт .
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
"чтоб хорошо приближало и портреты норм получались" тебе нужен малый телеобъектив...
На Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor портреты будут хорошо получатся и "приближает" он сильнее, чем твой китовый кусок пластика ...
Николай Люкшенко Оракул (50420) 8 лет назад
18-200/3,5 очень приличный объектив из недорогих, снимки можно посмотреть на КлубFoto.ru - Обсуждение фототехники- Объективы- (выбираешь производителя Никон) в списке находишь объективы и просматриваешь снимки, сделанные этим объективом, а также конкретные отзывы о нём, там будут всякие... ну посмотри и другие, которые тебе порекомендовали.
А на Яндексе -Маркет узнаешь цену объективов, в разных магазинах она разная...
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
Шикарные снимки с этого стекла получаются на f55 mm.
Примеры есть у меня в галерее, и аппарат точно такой же, и обьектив.
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 8 лет назад
хорошо приближало - один объектив
портреты норм получались - другой объектив
s3rg1o Гуру (4389) 8 лет назад
Правильно Тебе пишут. На зум нормальный портрет не снимешь. А вот на 85/1.8 - другое дело.
Игорь Мишуков Гуру (2653) 8 лет назад
Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor