Можно ли править в 1С отпуска в ручную в закрытом периоде?
Подскажите, у нас в организации решили вывести остатки отпусков в 1С. Организация работает с 2005 года и за это время в документах допускались ошибки (неправильный период отпуска, северный и отпуск за ненормированный отпуск давался как основной), при формировании справки по остаткам у работников выходят большие минуса. Программисты сказали, что нужно поправить все приказы вручную, и открыли все периоды. по итогу программисты хотят, чтоб кадровики внесли остатки в ручную. Кто нибудь сталкивался с таким? и к чему может привести такие исправления?
Все нормально. Выставляете остатки отпусков на определенную дату и программа начинает вести дальнейший учет.
ЗЫ. Задавая вопрос по 1с указывайте конфигурацию и ее релиз
это приведет к коррекции остатков