как правильно выразить свои мысли на уроке литературы и обществознания?

Карина Габдрахманова Ученик (170), закрыт 8 лет назад
на литературе я хорошо пишу сочинения, но устно отвечать совершенно не могу, просто очень переживаю и боюсь сказать не то (с нашей учительницей это реально страшно). а на обществознании я просто не могу говорить то, о чём я думаю, хоть и готовлюсь очень тщательно (вроде урок интересный, но мне надо очень много подумать над вопросом, а учительнице это не нравится и она просто передаёт этот вопрос другому, так что получаю всегда тройки). Как мне преодолеть свой страх.
Лучший ответ
Сэмхейм Мудрец (16018) 8 лет назад
Умей выражать мысли. Главное не бояться здесь. Но и преподавателю не нужно торопить событие. Ты же говоришь не по заранее написанной бумажке. И поэтому иногда необходимо подумать над ответом, чтобы его правильно сказать:)
Остальные ответы
диана амшеюс Ученик (115) 8 лет назад
Если есть страх перед ответом, научись выражать свои мысли пойми тему на которую надо ответить или готовься немного заранее прочитав то что нужно
Карина ГабдрахмановаУченик (170) 8 лет назад
хоть я и готовлюсь, всё равно сразу запинаюсь и начинаю мямлить, и тему даже находила, это не вариант
диана амшеюс Ученик (115) ну будь смелее кто тебе не дает )