Диплом или права? Что получить проще, а что сложнее?

Lunny Juice Знаток (295), открыт 3 часа назад
Народ! Что для вас проще получить, а что сложнее? К примеру: диплом о высшем образовании и водительские права категории B.
Как по мне, диплом о высшем образовании получить проще, чем водительское удостоверение категории B, потому что в первом случае, перед тем, как ты будешь отвечать комиссии на госэкзаменах, у тебя будет время, чтобы посидеть, и вспомнить ответы на вопросы в билетах, и написать данные ответы на вопросы и решение задач. На защиту дипломной работы также выделяется целый учебный год!
А за рулём на дороге во время сдачи экзамена гораздо сложнее, потому что всё нужно делать прямо здесь и сейчас, на ходу и на лету. И никакого времени на то, чтобы подумать и вспомнить! Потому что это дорога в реальном режиме, а не теория на вузовских госэкзаменах, и в твоей дипломной работе!
А какое ваше мнение? И почему? Пишите в ответах.
13 ответов
_ Искусственный Интеллект (821405) 3 часа назад
Права проще. А в голове у тебя каша.
Права ты получишь за 3-5 месяцев.
Вышка - это минимум 4 года. Госэкзаменов уже нет давным давно. Есть дипломная работа. Ты её делаешь, а в конце года, перед комиссией в один день защищаешь
федя зайцев Оракул (57809) 3 часа назад
Права проще поэтому они стоят дешевле купить у ментов которые понятно взятки не берут .А второе сложнее поэтому и стоит дороже все таки отсрочка от призыва , мобилизации и.т.п и стоит дороже с суммой где то 100 т не один гос вуз разговаривать не будет ,а на права у ментов хватит
Медведь Леха Гуру (2510) 2 часа назад
Права, учения 2-4 месяца и сдача.
Давид Ланцман Гуру (2631) 2 часа назад
Сложнее стать чемпионом мира по любой онлайн игре, чем сдать на права
Высшее образование?
Сильно платно..
Все относительно
Все слишком индивидуально?
PS Мудрец (17494) 1 час назад
Права на изи получить, пару раз с инструктором покатался и все,. А вот с дипломом зашквар полный, эти преподы тебя завалят на раз-два, да и учиться надо годами, фу таким быть.
Вадим Танцев Знаток (382) 57 минут назад
Во ч о веришь, то и получаешь
Хочешь быть водителем иди и не парься.

Далтнобою диплом особо не нужен
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (260076) 46 минут назад
Права не обязательны, многие ездиют вообще без них, а вот что касаемо диплома, тут зависит от бюджета, если самому и за бесплатно то получить весьма сложно и напряжно, а если за деньги то запросто.
Feral berry Мудрец (14743) 2 минуты назад
А когда вы получите права, тоже нужно время, чтобы подумать как среагировать на ситуацию на дороге? Там секунды и реакция водителя все решают. Только человек хорошо освоивший теорию и практику может сдать. Или получить диплом