Кто знает математику все сюда!!?

Пользователь удален Ученик (94), на голосовании 16 лет назад
Помогите как решит эти задачи?!

1)Скорость движения теплохода по течению реки 22,7км.ч.Скорость течен теия 1,9 км.ч.Навйдите собственную скорость теплохода и его скорость против течения.

2)Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 ч.Обратно он вернулся на плоту.Сколько времени путешественник затратил на обратный путь , если собственная скорость лодки 24 км.ч, а скорость течения 3 км.ч?

3)Путешественник проплыл по реке на плоту 75 км за 25ч .Обратно он вернулся на моторной лодке , собственная скорость которой 28км.ч.Сколько времени затратил путешественник на обратный путь?!

Пожалуйста напишите прям решение и разьясните как вы решали ,плиззззззззз!!!!Кто на все ответит правильно тому червонец балов!!!!
Голосование за лучший ответ
Скво Мыслитель (9163) 16 лет назад
Вам можно решить любым способом? Легче всего с помощью "х", но если Вы учитесь в пед училище или Пед ВУЗе, то нужно с помощью частей. 1-ым способом могу сейчас решить, 2-ым способом - только дома ( Где -то у меня есть методика решения, там заморочек много...).
Оля Лизюра Гуру (4003) 16 лет назад
1)Дано: Vр - 1,9 км. ч.
V(общая) - 22,7 км. ч.
Найти: Vт - скорость теплохода.
1. Vт = 22,7 - 1,9 = 20,8(км. ч. )
2. V(против) = 20,8 - 1,9 = 18,9(км. ч. )
2)S(против) = (24-3)*3 = 63(км)
V плота равна скорости реки = 3км. ч.
63/3 = 21ч - ответ
3)t = 75/25 = 3(км. ч. ) - скорость течения
V лодки = 28-3 = 25
S = 75/25 = 3часа
Алексей Новиков Профи (631) 16 лет назад
1)собств скор=22,7км/ч-1,9км/ч=20,8 км/ч
скор прот течен=20,8км/ч-1,9км/ч=18,9км/ч
2)
скор прот течен = 24км/ч-3км/ч=21км/ч
расстояние=21км/ч-3 ч=63 км
время=63км/3км/ч=21 час
3) скор теч=75 км/25 час=3 км/ч
скорость =28км/ч-3км/ч=25км/ч
время=75 км/25 км/час=3 часа
PS все по формуле расстояние= скорость*время