Голосование за лучший ответ
Скво
16 лет назад
Вам можно решить любым способом? Легче всего с помощью "х", но если Вы учитесь в пед училище или Пед ВУЗе, то нужно с помощью частей. 1-ым способом могу сейчас решить, 2-ым способом - только дома ( Где -то у меня есть методика решения, там заморочек много...).
Оля Лизюра
16 лет назад
1)Дано: Vр - 1,9 км. ч.
V(общая) - 22,7 км. ч.
Найти: Vт - скорость теплохода.
1. Vт = 22,7 - 1,9 = 20,8(км. ч. )
2. V(против) = 20,8 - 1,9 = 18,9(км. ч. )
2)S(против) = (24-3)*3 = 63(км)
V плота равна скорости реки = 3км. ч.
63/3 = 21ч - ответ
3)t = 75/25 = 3(км. ч. ) - скорость течения
V лодки = 28-3 = 25
S = 75/25 = 3часа
Алексей Новиков
16 лет назад
1)собств скор=22,7км/ч-1,9км/ч=20,8 км/ч
скор прот течен=20,8км/ч-1,9км/ч=18,9км/ч
2)
скор прот течен = 24км/ч-3км/ч=21км/ч
расстояние=21км/ч-3 ч=63 км
время=63км/3км/ч=21 час
3) скор теч=75 км/25 час=3 км/ч
скорость =28км/ч-3км/ч=25км/ч
время=75 км/25 км/час=3 часа
PS все по формуле расстояние= скорость*время
1)Скорость движения теплохода по течению реки 22,7км.ч.Скорость течен теия 1,9 км.ч.Навйдите собственную скорость теплохода и его скорость против течения.
2)Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 ч.Обратно он вернулся на плоту.Сколько времени путешественник затратил на обратный путь , если собственная скорость лодки 24 км.ч, а скорость течения 3 км.ч?
3)Путешественник проплыл по реке на плоту 75 км за 25ч .Обратно он вернулся на моторной лодке , собственная скорость которой 28км.ч.Сколько времени затратил путешественник на обратный путь?!
Пожалуйста напишите прям решение и разьясните как вы решали ,плиззззззззз!!!!Кто на все ответит правильно тому червонец балов!!!!