Сочинение рассуждение, как написать, т раскрыть тему?

Анастасия Блинова Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Что бы ни делал человек, его дела, даже самые выдающиеся ничего не стоят, если он не выполняет своего долга перед родителями.
КАКОЕ МОЖНО НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ-рассуждение на эту тему, раскрывая ее
Лучший ответ
Olga Ismailova Просветленный (24242) 8 лет назад
А я бы начала с библейских десяти заповедей. Первые четыре заповеди - об отношении человека к богу. А четвертая - о почитании родителей. "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле",
Только потом прозвучат "не убивай" , "не укради". История самых разных цивилизаций и континентов может согласиться с этой истиной. Даже на заре человечества сильными оказывались те племена, в которых понимали: без мудрости и опыта старших следующим поколениям не выжить. И в древние, и в средние века, и в наше время уважение к родителям остается незыблемым правилом. Так, например, в восточных странах. если вы хотите показать уважение к человеку . с которым волею судьбы вам пришлось познакомиться и общаться, вы можете смело спрашивать его о родителях. Этот интерес всегда приветствуется, потому что родителями там положено гордиться.
В России очень долго было принято обращаться к родителям на "вы". Это слово создавало дистанцию,, через которую невозможно было перешагнуть даже в пылу горячего спора и возражений. Сейчас еще в некоторых семьях сохраняется такое обращение . Но независимо от того, говорим мы маме "ты" или "вы", мы никогда не должны переступать черту,, за которой начинается неуважение. ,Потому что это - начало разрушительного пути.
Когда мы в начале жизненного пути, нас оценивают по родителям. Мы вольно и невольно стараемся делать все,, чтоб поддержать уважение к ним других людей . Мы понимаем: неблаговидные поступки ложатся пятном на репутацию отца и матери. . Когда человек вступает во взрослую самостоятельную жизнь,, он продолжает делать все, чтоб родителям было чем гордиться. Если это не так, то мир рухнет.
Остальные ответы
Страстный Тигр Гений (53044) 8 лет назад
В первую очередь, надо определиться: что же это за долг за такой перед родителями? Для меня это помогать им по возможности чем могу и.. как бы все. Я не люблю быть кому-то должен. Я просто делаю это потому, что так правильно, а не потому что меня мучает какое-то чувство долга. Капец вам темку сочинения подогнали. Как можно писать о том, о чем ты не имеешь понятия? Даже мне ничего в голову не лезет, хотя я тот еще поэт.. В общем, начни с того, что типа в детстве родители мне говорили ...бла-бла-бла, а я их не понимала. А сейчас я начинаю понимать, что -бла-бла-бла. Блин.. реально тема ни о чем. Начни как-то так. А дальше мож че и выйдет.