Как проводить приход через УСН или ЕНВД ?

Анастасия Знаток (420), закрыт 8 лет назад
У нас (ИП) совмещается две системы налогообложения УСН 6 % и ЕНВД, иногда люди берут материалы в кредит (я провожу приход по ЕНВД, тк это физлицо). Правильно ли я делаю? Вопрос к "Матерым бухгалтерам"
Лучший ответ
Светлана Угарова Просветленный (34466) 8 лет назад
Кредит состоит из оплаты за материалы и %. Так вот оплату за материалы вы учитываете по ЕНВД, а вот % по УСН. Это в том случае если кредит оформляется не через банк. Если через банк, то вся сумма оплаты за материалы учитывается по ЕНВД, а с % уже разбирается банк.
АнастасияЗнаток (420) 8 лет назад
Через банк. Значит все таки я делаю все правильно .
Светлана Угарова Просветленный (34466) Да, розничная торговля в кредит относится к ЕНВД.