Подскажите, как решать задачи на Движение с постоянной скоростью в плоскости. И приведите, желательно примеры задач.

Кейрис Мойсс Знаток (389), закрыт 8 лет назад
Объяснение, пожалуйста, если не сложно понятно для 7 класса. Если не сложно, еще пару слов о движение блоков. И какая связь площади и объема с линейным размерами? За ранее спасибо)
Готовлюсь к олимпиаде по физике, просто после школьного тура пошли темы, которых нет в программе. Большую часть я нашла в дополнительной литературе и в видео уроках. Не смогла найти те, которые описаны ранние. Очень нужна ваша помощь)
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 8 лет назад
Кинематика. Задачи. Движение с постоянной скоростью
(рисунки к задачам даны в решениях, на которые есть ссылки)
Остальные ответы
Ярик Ученик (236) 8 лет назад
в интернете набери
Styx Гений (83664) 8 лет назад
Пыль для моряков- про объем изучают в 5 классе, какая ОЛИМПИАДА, вы тут пачками задачи по математике выкладываете???!
Кейрис МойссЗнаток (389) 8 лет назад
Здравствуйте! Объём действительно изучают в 5 классе, меня же смутила формулировка темы. Да, я иногда прошу помочь с домашний заданием, это если бывает, то в понедельник, так как прихожу домой я очень поздно, а кроме математики мне надо делать кучу других уроков и ближе к 3 часам ночи я просто не соображаю. Мне вообще не очень ясна Ваша агрессия по отношению ко мне. С чего Вы взяли что я не могу учавствовать в олимпиаде? Я Вам более того скажу, я часто участвую в различных олимпиада и довольно удачно. Учусь я тоже прилично. Сейчас же я прошла школьный тур олимпиады по физике набрав 22 балла из 25 возможных, поверьте мне, что это не так легко, так как я учусь в физмате да ещё и в конкурсном классе и умных детей очень много. Написала раненный тур я тоже хорошо, решила все, хоть к сожалению не получила здесь ответа. А Вам бы я посоветовала контролировать свои эмоции и следить за тем, что Вы пишете.
Раз пошла такая пьянка... Страна советов, однако... Дам и свой совет. Внизу экрана справа есть кнопочка "Помощь". Нажать, ознакомиться. Особенно в той части, где про выбор ЛО. По вашему ЛК видно, что не утруждаете Вы себя этим, невежливы с народом отвечающим, не уважаете его. А чего, казалось бы, проще - на следующий день после задания вопроса зайти в него, посмотреть на все-превсе ответы и НАЖАТЬ НА КНОПОЧКУ "Лучший" Вот и так: 1) и Вы уважили, +10 баллов за ЛО кому-то подарили; 2) и Вас уважат, в дальнейшем добрыми ответами осыпят; 3) и Вам подарочек +3 балла; 4) и сами себя зауважаете. Вот и как.