Почему зайца легче научить....

Movie Ученик (94), закрыт 15 лет назад
Вопрос по психологии. Связанно с темой психики и нервной системы. "Почему зайца легче научить бить в барабан, а барсука стирать бельё, чем наоборот?" Помогите, пожалуйста растолковать.
Лучший ответ
ИнженеГр Ученик (201) 15 лет назад
движения их лап просто напоминают перечисленные процессы, поэтому при такой дрессурой нервы животного не так "ломаются" как если бы зайцу дали грязное белье а барсуку барабан
Остальные ответы
Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145694) 15 лет назад
Согласна с ИнженеГром: заяц в противном случае выбил бы белье, а барсук постирал барабан :-)
arkad aka zbih Мудрец (13204) 15 лет назад
Когда зайцу угрожает опасность он валится на спину и отбивается всеми лапами, а стирает ЕНОТ, он так и зовётся енот-полоскун. Далее Вам объяснил ИнженеГр.
Батыргали Ергали Ученик (177) 7 лет назад
Согласна с ИнженеГром: заяц в противном случае выбил бы белье, а барсук постирал барабан :-)